Back to top

Подведение итогов сотрудничества РУМЦ КФУ с вузами-партнерами

Дата публикации
27 декабря 2019г.

Теги
Вебинар

Подведение итогов сотрудничества РУМЦ КФУ с вузами-партнерами

24  декабря 2019 г. в Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского состоялось рабочее совещание в формате вебинара РУМЦ КФУ с представителями вузов подведомственной территории.

В вебинаре участвовали коллеги из Волгоградской, Астраханской областей, Республики Адыгея и Крым, а также из г. Севастополя.

В ходе вебинара сотрудниками РУМЦ КФУ были оглашены итоги выполнения мероприятий в рамках Государственного задания. Представлена статистика о количестве участников в курсах повышения квалификации «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования», программе подготовке волонтеров «Инклюзивное волонтерство в университете», в целом в мероприятиях по профориентации и трудоустройству, а также в мониторинговых исследованиях.

Представители вузов-партнеров кратко изложили результаты работы в рамках «Дорожных карт» сотрудничества с РУМЦ КФУ, выделили наиболее успешные мероприятия, а также определили ряд проблемных вопросов взаимодействия.

В целом, в ходе вебинара подведены итоги совместной деятельности в 2019 г., намечены актуальные вопросы для обсуждения в запланированном вебинаре на 27.12.2019, где будут обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.