Back to top

Итоговый вебинар «Итоги реализации мероприятий дорожных карт: достижения, проблемы и перспективы»

Дата публикации
21 декабря 2018г.

Теги
Вебинар

Итоги реализации мероприятий дорожных карт

20 декабря 2018 года сотрудниками РУМЦ КФУ был проведен итоговый вебинар «Итоги реализации мероприятий дорожных карт: достижения, проблемы и перспективы».

В вебинаре приняли участие представители вузов-партнеров Астраханской, Волгоградской областей, Республик Адыгея, Крым и г. Севастополь.

В ходе вебинара были обсуждены следующие вопросы, касающиеся реализации мероприятий «дорожных карт» в вузах-партнерах:

1. Результаты мониторинга состояния высшего инклюзивного образования в образовательных организациях подведомственных территорий. 2. Реализация мероприятий по профориентационной работе с абитуриентами с инвалидностью и ОВЗ. 3. Содействие трудоустройству выпускников с инвалидностью и ОВЗ. 4. Итоги проведения курсов повышения квалификации. 5. Проблемы и перспективы дальнейшего сотрудничества образовательных организаций подведомственных территорий и РУМЦ КФУ.

На вебинаре выступили с докладами сотрудники РУМЦ КФУ им. В. И. Вернадского:

  • Глузман Юлия Валериевна, доктор пед. наук, заведующая кафедры социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения;
  • Рокотянская Леся Олеговна, старший преподаватель кафедры социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения;
  • Захарова Анастасия Владимировна, психолог РУМЦ КФУ.

 

Итогом вебинара являлось дальнейшее плодотворное сотрудничество с ВУЗами-партнерами по вопросам и осуществлению мероприятий для взаимодействия развития инклюзивного образовательного пространства.