Back to top

«Организационные аспекты дальнейшего сотрудничества РУМЦ КФУ с вузами-партнерами».

Дата публикации
19 октября 2018г.

фото

РУМЦ КФУ продолжает активную работу по организации и осуществлению социально-значимых мероприятий в рамках реализации государственного задания Министерства образования и науки Российской Федерации «Создание ресурсного учебно-методического центра по обучению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»  на 2017-2020 гг.

18 октября 2018 г. проведено рабочее совещание в формате вебинара по организационным вопросам деятельности РУМЦ КФУ «Перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках реализации государственного задания» с вузами-партнерами на закрепленной территории: Волгоградской области, Республики Адыгея, Астраханской области, Республики Крым и в г. Севастополь.

Целью вебинара стало обсуждение и определение путей решения по ряду актуальных вопросов, связанных с реализацией запланированных мероприятий государственного задания. Были рассмотрены следующие вопросы:

  • мероприятия по развитию высшего инклюзивного образования: основные трудности и пути их решения;
  • проблемные вопросы организации мероприятий по профориентации и трудоустройсту;
  • реализация направлений мониторинга ресурсного учебно-методического центра КФУ.

В ходе обратной связи представители вузов-партнеров задавали уточняющие вопросы по реализации направлений деятельности, о сроках проведения запланированных мероприятий, о необходимости проведения рабочих встреч в регионах. Определены перспективы дальнейшего сотрудничества.