Back to top

РУМЦ: сотрудничаем дальше!

Дата публикации
13 ноября 2017г.

РУМЦ

07 ноября 2017 г. в рамках создания Ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ состоялась рабочая поездка в ФГБОУВО «Керченский государственный морской технологический университет» представителей Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в лице докт. пед. наук, профессора, заведующей кафедрой социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения Глузман Ю.В. и Моцовкиной Е.В., канд. пед. наук, доцента кафедры социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения.

РумцЦелью визита стало подписание соглашения о сотрудничестве по вопросам сопровождения обучения лиц с инвалидностью; проведения мониторинга состояния инклюзивного образования; методического и ресурсного сопровождения реализации инклюзивного образования; повышения квалификации сотрудников университета по вопросам организации обучения студентов различных нозологий.

В ходе рабочей встречи проректор по организационной работе и развитию структурных подразделений Керченского государственного морского технологического университета, канд. техн. наук, доцент Степанов Дмитрий Витальевич и социальный педагог Целищева Наталья Викторовна озвучили трудности, с которыми сталкиваются их специалисты при обучении и сопровождении обучающихся с инвалидностью и предложили пути их решения в процессе дальнейшего взаимодействия. Также были рассмотрены возможности университета-партнера в организации профориентации абитуриентов и трудоустройстве выпускников с инвалидностью, согласован перечень совместных мероприятий университета и РУМЦ.