Back to top

Профессиональное завтра в Ялте

Дата публикации
10 сентября 2021г.

Профессиональное завтра в Ялте

Начало конкурса было положено в 2018 году в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону). В 2019 году площадкой конкурса был Московский государственный психолого-педагогический университет, в 2020 — Государственный университет управления (Москва). И вот уже четвертый год подряд активные и целеустремленные студенты собираются на разных площадках страны, чтобы показать свои научные, исследовательские и творческие проекты в рамках инклюзивного образования.

В этом году оператором конкурса является Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского. Студенты из разных уголков нашей страны, смогут не только презентовать свои научные проекты, но и насладиться прекрасными видами и природой гостеприимного Крыма.

Ежегодно конкурс собирает более 500 человек со всей России. Участники преодолевают все трудности и показывают высокие результаты не только на конкурсе, но и после его завершения.

В 2021 году Конкурс проводится с 01.09.2021 года по 27.10.2021 года. Защита проектов пройдет 25-27 октября в Ялте на базе Гуманитарно-педагогической академии КФУ им.В.И.Вернадского.

Основными задачами проведения Конкурса являются формирование интереса студентов с инвалидностью и ОВЗ к будущей профессии, расширение их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Номинации конкурса:

  1. Профессиональный старт-ап молодежи.
  2. Исследовательская работа.
  3. Мое полезное изобретение.
  4. Социальная реклама.