Back to top

Расширяем границы инклюзивного волонтерства

Дата публикации
08 декабря 2020г.

Расширяем границы инклюзивного волонтерства

Третий год РУМЦ реализует программу подготовки волонтеров совместно с вузами-партнерами из других регионов России. Целью программы является развитие у будущих волонтеров из числа студентов вузов-партнеров инклюзивной культуры и компетенций, необходимых для взаимодействия с людьми с инвалидностью и их сопровождения, организации добровольческого движения в сфере инклюзии в вузе.

В этом году программа проводится с 1 по 10 декабря 2020 года в дистанционном формате. Участниками программы стали 132 студента различных направлений подготовки из ведущих университетов Волгоградской области (61 человек), Астраханской области (19 человек), Республики Крым (28 человек), г. Севастополя (22 человека), а также из других городов России (2 человека).

Программа включает изучение основ культуры волонтера, организацию инклюзивного волонтерства в образовательных организациях высшего образования, основных технологий и методов взаимодействия, а также сопровождения в инклюзивном волонтерстве. В этом году программа пополнилась темой традиций и современных практик волонтерства.

РУМЦ КФУ им. В.И. Вернадского всегда рад принять активных, творческих и инициативных студентов на обучение инклюзивному волонтерству!