Back to top

Профессиональное завтра продолжается!

Дата публикации
02 декабря 2020г.

Профессиональное завтра продолжается!

Напомним, что принять участие и продемонстрировать свой научный потенциал в конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью могли все обучающиеся по следующим номинациям:

- Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов».

-  Профессиональный старт-ап молодежи.

- Исследовательская работа по одной из предлагаемых тем.

- Мое полезное изобретение.

- Социальная реклама.

На основе анализа представленных конкурсных работ в заочном туре соревновались в номинации «Эссе» – 287 претендентов, в номинации «Профессиональный старт-ап молодежи» – 38, «Исследовательская работа» – 44, «Мое полезное изобретение» - 14, «Социальная реклама» - 76. Можно отметить, что наиболее популярная номинация среди студентов - «Эссе».

Среди вузов партнеров Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ КФУ им.В.И.Вернадского пальму первенства по количеству поданных работ держит Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Всего подано 43 конкурсные заявки, из них эссе – 38; профессиональный старт-ап молодежи – 1 и 3 заявки в номинации социальная реклама.

Студентами Волгоградского государственного университета подано на конкурс 6 конкурсных работ, из них в номинации «Эссе» – 4 и «Профессиональный старт-ап молодежи» – 2.

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского в этом году представили 3 студента. Это Дедюра Алина Сергеевна, Козак Мария Петровна и Маскалюк Влада Алексеевна.

В настоящий момент идет проверка и оценивание проектных работ участников конкурса, который осуществляется конкурсной комиссией.

Согласно регламента проведения конкурса с 15 по 17 декабря 2020 г. пройдет 2 этап конкурса в онлайн-режиме на базе Государственного университета управления (г. Москва). Во втором этапе конкурса принимают участие победители заочного этапа.

Желаем нашим студентам победы. Мы в вас верим!