Back to top

Раскрываем талантливую молодежь с ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации
19 ноября 2020г.

Раскрываем талантливую молодежь с ограниченными возможностями здоровья

Целью Фестиваля является повышение социальной и общественной активности молодёжи, обмен опытом работы по вопросам достижения высокого уровня социальной инклюзии лиц с ограниченными возможностями здоровья, активизация деятельности государственных и общественных организаций по оказанию помощи инвалидам.

Обучающиеся и студенты с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также лица вне зависимости от наличия/отсутствия инвалидности имеют возможность принять участие в Фестивале и продемонстрировать таланты в вокальном, танцевальном, театральном и инструментальном творчестве.

Фестиваль проводится с 01.11.2020 года по 03.12.2020 года в два этапа:

− 01.11.2020 г. - 30.11.2020 г. - 1 этап (заочный);

− 01.12.2020 г. - 03.12.2020 г. - 2 этап (онлайн).

Волгоградский государственный социально-педагогический университет уже четыре года сотрудничает с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ КФУ им.В.И. Вернадского. Такое плодотворное сотрудничество и совместная деятельность способствует оптимальному сопровождению лиц с инвалидностью не только в образовательном, психологическом, социальном аспекте, но и в культурно-воспитательном.

Контактное лицо по фестивалю - Хвастунова Е.П., руководитель Центра обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный социально-педагогический университет", кандидат социологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии, тел. +7-905-391-22-62

Ссылка на Центр обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ: https://vspu.ru/rehabilitation