Back to top

Сотрудники РУМЦ КФУ приняли участие в общественно-профессиональных обсуждениях материалов сети ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ на базе РУМЦ Череповецкого государственного университета

Дата публикации
23 октября 2019г.

Сотрудники РУМЦ КФУ приняли участие в общественно-профессиональных обсуждениях материалов сети  ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ на базе РУМЦ Череповецкого государственного университета

Общественно-профессиональные обсуждения материалов сети Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ состоялись 18 октября 2019 г. в рамках международной объединенной научно-практической конференции «Специальное и инклюзивное образование: вызовы, проблемы, пути решения», где активное участие приняли представители РУМЦ КФУ Глузман Ю.В., Ильина Л.О. и Моцовкина Е.В.

Сотрудники РУМЦ КФУ были ознакомлены со структурой РУМЦ ЧГУ, специализированным оборудованием и учебно-методическими наработками.

В ходе открытого диалога представителями РУМЦ КФУ И ЧГУ  обсуждались основные проблемные аспекты реализации сетевых мероприятий по профориентации, обучению, сопровождению и трудоустройству лиц с инвалидностью, а также развитию высшего инклюзивного образования и повышению квалификации профессорско-преподавательского состава в вопросах организации учебно-воспитательного процесса для обучающихся с инвалидностью.

Итогом совещания РУМЦ КФУ и ЧГУ стало определение перспектив дальнейшего сотрудничества в сети РУМЦ.

Благодарим руководителя Денисову Ольгу Александровну, заместителя руководителя Леханову Ольгу Леонидовну и сотрудников РУМЦ ЧГУ за высокого уровня организацию и проведение научного мероприятия.