Back to top

«Твоя профессиональная карьера»

Дата публикации
25 апреля 2019г.

1

В рамках сотрудничества с РУМЦ КФУ им.В.И.Вернадского на «Ярмарке вакансий – 2019» был выделен сектор «Твоя профессиональная карьера», организованный отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ, мероприятие прошло 23 апреля 2019 г.

Выпускникам  были представлены интерактивные презентации предприятий города Волгограда, которые имеют квотированные рабочие места для инвалидов, среди них такие крупные компании как:  ОАО «САДЫ ПРИДОНЬЯ», ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ВОЛГОГРАД», ООО «КАРГИЛЛ НОВОАННИНСКИЙ», АО «ВОЛЖСКИЙ ОРГСИНТЕЗ», ГК «АРКОНТ», ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД», ООО ГСИ «ВОЛГОГРАДСКАЯ ФИРМА НЕФТЕЗАВОДМОНТАЖ обособленное подразделение г. Волгоград», АО «ВОЛЖСКИЙ ТРУБНЫЙ ЗАВОД», ООО «ТД ГраСС»,  ФИЛИАЛ ОАО «ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА ВОЛГОГРАДСКОЕ РАЙОННОЕ НЕФТЕПРОВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ», АО «КАУСТИК», ООО «ВОЛГАБАС ВОЛЖСКИЙ», Филиал АО «РУСАЛ Урал» в Волгограде «Объединенная компания  РУСАЛ Волгоградский алюминиевый завод»  и другие.

Данное мероприятие позволило выпускникам с инвалидностью и ОВЗ напрямую пообщаться с работодателями и узнать из первых уст об условиях трудоустройства,  актуальных вакансиях, социальных гарантиях и оплате труда.

Помимо этого, специалисты ГКУ Волгоградской области Центра занятости населения города Волгограда, проинформировали студентов о правовых аспектах при трудоустройстве выпускников с инвалидностью и ОВЗ, а также ответили на интересующие студентов вопросы.

Кроме того, им была предоставлена возможность заполнить анкету в студенческом кадровом агентстве «Навигатор», которое занимается организацией трудоустройства студентов во внеурочное время и каникулярный период, а также помогает трудоустроиться выпускникам, в том числе с инвалидностью и ОВЗ.

Затем все желающие посетили мастер-классы по выбору:

  • Игра от ООО «СВЕЗА-Лес»: «Бизнес-кейс для начинающих». Представители предприятия рассказали о возможностях развития карьеры выпускников и молодых специалистов в данной компании, а также провели бизнес-игру в формате решения кейса.
  • Мастер-класс от АО ПФ СКБ «Контур»: "15 лайфхаков для поиска крутой работы". Данный сектор был посвящен актуальным для выпускников вопросам: где и как искать вакансии, что читать, как готовиться и о чем важно подумать, чтобы найти крутую работу и поразить менеджера по персоналу.
  • Презентация программы «Ты предприниматель!». Встреча с представителями Волгоградской торгово-промышленной палаты в рамках  презентации программы по поддержке молодых людей, планирующих открыть свое дело «Ты предприниматель!».