Back to top

В КФУ появятся новые лифты

Дата публикации
01 апреля 2019г.

новые лифты

В рамках государственной программы «Доступная среда» в Крымском федеральном университете будут установлены новые лифты. Один в Гуманитарно-педагогической академии в Ялте, в корпусе на Стахановской улице. Второй – в корпусе В главного здания университета на Проспекте Вернадского. 

Сейчас в главном здании КФУ работает лифт в корпусе А, но от него достаточно сложно попасть в другие части здания. При строительстве главного здания в корпусах Б и В были заложены шахты лифтов,  но уже очень давно они были зашиты гипсокартоном. Сейчас в одной из старых шахт полностью демонтируется старое оборудование и устанавливается новое: направляющие, электропроводка, кабина, пороги, двери и т.д. 

«Это будет пассажирский лифт, предназначенный для всех, но адаптированный для маломобильных граждан. У нас есть студенты, которые испытывают достаточно большие трудности при перемещении по зданию университета, и новый лифт призван решить эти проблемы», – рассказал заместитель начальника управления капитального, текущего ремонта и благоустройства КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Шкода.

Кроме этого, перед входом в корпус В будет сделан пандус. По словам Андрея Шкоды, завершить работы планируется уже в апреле.

Светлана Голубева

Пресс-служба КФУ