Back to top

«Профессиональное завтра»

Дата публикации
28 сентября 2022г.

 «Профессиональное  завтра»

Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки  России, целью которого является развитие у студентов вузов компетенций для успешной профессиональной карьеры в условиях инклюзивного общества. Оператором конкурса определен ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

Задачами проведения конкурса являются: повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников с инвалидностью; отбор и поддержка студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе; создание условий для взаимодействия студентов вузов с инвалидностью с потенциальными работодателями и вовлечение работодателей в процесс инклюзивного высшего образования; развитие инклюзивной культуры в сфере труда и образования.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Профессиональный стартап молодежи.

Исследовательская работа.

Мое полезное изобретение.

Социальный проект.

Социальная реклама.

Конкурс проводится в два этапа:

  • 1 этап (заочный): 15 апреля 2022 г. – 15 сентября 2022 г. – прием заявок (конкурсных работ). Победители заочного этапа будут приглашены для участия в очном этапе конкурса.
  • 2 этап (очный): 18 октября 2022 г. – 21 октября 2022 г. – защита проектов. Место проведения очного этапа конкурса – Тюменский государственный университет.

Участниками заочного этапа конкурса от РУМЦ КФУ стали в номинации:

 -исследовательская работа - 2 обучающихся;

- мое полезное изобретение – 2 обучающихся;

- профессиональный старт-ап молодежи – 1 обучающийся;

- социальная реклама – 5 обучающихся;

- социальный проект – 4 обучающихся.

По результатам экспертизы заочного этапа в очный тур конкурса в номинации «Исследовательская работа» вышла студентка 1 курса магистратуры по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» Савочкина А.В. и в номинации «Социальный проект» студентки 1 курса магистратуры по направлению подготовки «Воспитательная работа с молодежью» Заставная В.В., Горбунова В.Р. и Маскалюк В.А.

Желаем нашим конкурсанткам победы на очном этапе и приобретения новых компетенций!