Back to top

Профориентационная экскурсия в санаторно-курортный комплекс «Mriya Resort&Spa»

Дата публикации
21 ноября 2017г.

Профориентационная экскурсия в санаторно-курортный комплекс «Mriya Resort&Spa»

В рамках выполнения государственного задания по созданию Ресурсного учебно-методического центра по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ (РУМЦ КФУ) 17 ноября 2017 г. было проведено очередное мероприятие по профориентации лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в форме профориентационной экскурсии в санаторно-курортный комплекс «Mriya Resort&Spa».

Профориентации лиц с инвалидностьюВ профориентационной экскурсии приняли участие обучающиеся с инвалидностью и ОВЗ общеобразовательных организаций города Ялта, их родители, представители РУМЦ КФУ (Моцовкина Е.В. – профконсультант, Гришко И.В. – научный сотрудник) и Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Ялты» – Яненко Е.В. Ответственным за проведение мероприятия от санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort&Spa» был заместитель директора HR-департамента Орлов Д.С.

Общее количество участников мероприятия составило 22 человека.

Программа экскурсии включала обзорное посещение территории комплекса, СПА-центра, центра развлечений, службы приема и размещения гостей, фитнес-центра, конференц-залов, переговорных комнат. Кроме того, была организована профориентационная встреча с заместителем директора HR-департамента санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort&Spa», в рамках которой проведена презентация многопрофильной деятельности указанного предприятия. Будущих выпускников познакомили с характером выполняемых работ, профессиональными требованиями и особенностями личностных характеристик работников санаторно-курортной сферы.

Следует отметить, что участие родителей в профориентационной экскурсии   позволяет формировать и развивать мотивацию всей семьи к профессиональному образованию детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание было уделено обсуждению вопросов, касающихся условий труда и возможностей карьерного роста специалистов санаторно-курортного комплекса, имеющих инвалидность и ограниченные возможности здоровья. Встреча сопровождалась консультированием обучающихся по вопросам поступления в образовательные организации высшего образования по направлениям подготовки: менеджмент и туристический бизнес, экономика, бухгалтерский учет, ландшафтный дизайн, правоведение, управление предприятием и другие.